Волжский отметил 65-летие

Более 71 тысячи человек приняли участие в городском празднике, посвященном Дню рождения Волжского. Волжане отметили 65-й юбилей своего родного города. Хедлайнером гала-концерта стал известный российский певец, победитель Евровидения, Заслуженный артист России Дима Билан.
В воскресенье, 29 июля, в парке «Волжский» было особенно многолюдно. Мероприятия на площади посетили заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков и глава Волжского Игорь Воронин.

С 18.00 на главной аллее парка начался большой детский праздник «Будущее зависит от тебя!», в котором приняли участие тысячи юных волжан и гостей города. Работали 9 интерактивных площадок. Посетители парка участвовали в мастер-классах, играх и танцевальных конкурсах, увидели детский концерт, мини-спектакль театра кукол «Арлекин» и выступления роботов-трансформеров, сфотографировались с ростовыми куклами. Кроме этого, дети и их родители смогли интересно провести время на новой детской зоне парка «Волжский». Ко Дню города здесь были завершены работы по обустройству многофункционального игрового комплекса, установлены скамейки и качели, тротуары выложены разноцветной плиткой. На площадке с качелями особый восторг вызвал фонтан в виде арки. Рядом с детской площадкой для самых маленьких высажен зеленый лабиринт. Работы выполнены в рамках областной комплексной программы по подготовке и празднованию 65-летия Волжского, утвержденной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Также в 18.00 на большой сцене площади начался гала-концерт. Выступили лучшие коллективы и исполнители Волжского и Волгограда. Открыли праздник волжские артисты из народного ансамбля танца «Волжские узоры» (руководитель Галина Лосевская), народной самодеятельной студии танца «Арабеск» (руководители Анна Адынец и Ольга Васильева) и воспитанники образцового ансамбля эстрадного танца «Flash» (руководитель Оксана Козлова). В числе волгоградских творческих коллективов были государственный ансамбль танца «Юг России» (художественный руководитель Заслуженный деятель искусств России Татьяна Миронова), группа «Странники» и вокальная группа «S.M.S.» (художественный руководитель Татьяна Клименко), балетная группа театра «Царицынская опера», а также Михаил Ребров (победитель фестиваля искусств в Лос-Анжелесе), Татьяна Клименко (полуфиналистка конкурса «Евровидение»), Станислав Малых (директор Волгоградской филармонии, лауреат международных конкурсов) и другие. Ведущими на празднике юбилея Волжского стали актер театра и кино Александр Носик и волгоградка Анастасия Сафронова, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Главный режиссер постановки – лауреат государственной премии Волгоградской области Максим Бабкин. Завершился гала-концерт выступлением звезды российской эстрады Димы Билана.

Со сцены волжан приветствовал глава города Игорь Воронин:
– Сегодня лучший город на планете – город Волжский – отмечает свой юбилей. Почему он лучший? Потому что в нем живем мы с вами. Потому что его возвели первостроители и научили нас, как жить и нести ответственность за наш общий дом – наш родной Волжский. Мы вместе меняем лицо города и окружающий мир. Мир менять трудно, но можно. И мы доказали это! Вы лучшие, классные, яркие. Новых творческих успехов и новых горизонтов! С Днем города!

В течение часа перед волжанам и гостями города выступал Дима Билан. Многие свои песни он пел вместе со зрителями. В числе любимых композиций были «Океан», «Держи», «Я просто люблю тебя», «Невозможное возможно» и другие. Особенные эмоции вызвала песня «Молния». Самой громкой группой поддержки во время ее исполнения стала городская футбольная команда с одноименным названием. Юные футболисты находились в первых рядах около сцены. Именно эта песня является гимном волжской команды. После концерта Дима Билан встретился с ребятами и их родителями, пообщался, сделал общую фотографию на память.

Отметим, что для концерта на площади была установлена сцена с уникальным световым и звуковым оборудованием. Длина сцены составила 36 метров. В ходе выступлений артистов были представлены видеоинсталяции на светодиодных панелях площадью более 160 квадратных метров, использовалось современное светолазерное оборудование.

[ads-mob-1]