Волжане познакомились с корейской культурой на Международном фестивале

В минувшие выходные в ФОКе «Авангард» Волжского состоялся Международный фестиваль корейской культуры и восточных единоборств. В первый день работы фестиваля прошли мастер-классы и показательные выступления спортсменов по тхэквондо и другим видам восточных единоборств. Волжане и гости города смогли принять участие в работе интерактивных площадок, раскрывающих традиции и культуру корейского народа.

От имени главы города Игоря Воронина собравшихся приветствовала его заместитель Екатерина Гиричева:

— Фестиваль корейской культуры собрал здесь представителей не только нашей страны, но и гостей из-за рубежа. Мы приветствуем всех, кто приехал к нам в год 65-летия Волжского – города, где важен каждый! В дни работы фестиваля все участники становятся волжанами! В Волжском живут представители многих национальностей. Спасибо представителям корейского народа за то, что подарили горожанам возможность познакомиться с богатством национальных традиций. Желаю успехов всем участникам фестиваля, а юным спортсменам – новых свершений и побед!

Затем состоялась церемония награждения спортсменов – победителей и призеров соревнований. После этого началась концертная программа, в которой выступили вокальные и музыкальные коллективы,  а также танцевальные корейские ансамбли. Программа была яркой и интересной. Фестиваль завершился в воскресенье. В этот день всем желающим также была представлена спортивная и культурная части программы.

[ads-mob-1]