В Волжском состоялся кадетский бал

В Центре культуры и искусства «Октябрь» прошел грандиозный праздник классического танца – кадетский бал, который проводится в Волжском уже в пятый раз. На торжественном вечере присутствовала заместитель главы города Екатерина Гиричева.

Это ежегодное мероприятие направлено на возрождение традиций, уважение к истории России. В этом году волжские кадеты впервые стали участниками Международного кремлевского кадетского бала.

Кадетский бал открылся по сложившейся традиции полонезом. Затем пары танцевали вальс, падеграс, играли в «ручеек» и организовали «шуточную» польку. Участниками бала стали 20 пар – учеников 10 и 11 классов кадетской школы имени Героя РФ Сергея Солнечникова.

Директор учебного учреждения Владимир Журба вручил благодарственное письмо за участие в Международном кремлевском кадетском бале хореографу Дарье Кравец. Она занимается постановкой танцев в кадетской школе на протяжении 2 лет.

В ходе мероприятия зрители выбрали королеву бала – Татьяну Чудинову, а она в свою очередь определила короля бала – Максима Бубликова

11 декабря волжские кадеты посетили Международный кремлевский кадетский бал, который был приурочен ко Дню Героев Отечества, 75-летию со дня образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, а также 300-летию бальной культуры в России. В нем участвовали 1800 кадет из 60 регионов России, гости из Казахстана, Белоруссии и дальнего зарубежья.

[ads-mob-1]