В Волжском состоялось торжественное открытие обновленных комплексов зданий трех подразделений полиции

28 сентября 2017 года комплекс зданий У МВД России по г. Волжскому пополнился открытием еще трех обновленных помещений, предназначенных для кинологической службы, конной полиции, а также одного из городских отделов полиции.

С торжественным открытием обновленного здания отдела полиции №1, который немного изменил место своей дислокации и стал гораздо современнее и комфортнее как для самих сотрудников, так и для граждан, личный состав поздравил начальник регионального Главка МВД, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Вместе с главным полицейским региона с приветственным словом к личному составу обратились начальник Управления МВД России по г. Волжскому, полковник полиции Павел Гищенко и ветеран службы – первый начальник отдела милиции №1 гор. Волжского подполковник милиции в отставке Евгений Зверков.

Вместе они перерезали ленточку перед входом и осмотрели территорию обновленного полицейского подразделения.

Реновация коснулась не только городского отдела полиции. Новые здания, отвечающие всем современным требованиям, появились и у кавалерийского подразделения. На сегодняшний день конная полиция насчитывает 43 лошади, для которых было построено 6 дополнительных левад, а также расширена основная левада. Теперь процесс тренировки служебных коней станет гораздо эффективнее: расширенная площадь позволит тренировать всех лошадей одновременно.

Впервые образован в городе-спутнике и Центр кинологической службы. В его состав вошли 16 инспекторов-кинологов и 16 служебных собак. На территории нового центра возведены летних и зимние вольеры для содержания собак, площадки для выгула собак и тренировочная полоса препятствий.

В торжественной церемонии открытия обновленных помещений вместе с руководством Главка и волжской полиции приняли участие ученики специализированных полицейских классов. Перед будущими полицейскими выступили сотрудники кавалерийского взвода и воспитанницы конного клуба «Кентавр», продемонстрировав элементы джигитовки и дрессировки. Свои навыки продемонстрировали гостям и полицейские-кинологи.

После окончания показательных выступлений начальник регионального Главка МВД осмотрел обновленные здания полицейских подразделений, отметив должным образом оборудованные служебные помещения, ухоженную прилегающую территорию и приспособленные для ежедневной тренировки и подготовки к несению службы помещения.

[ads-mob-1]