В Волжском продолжается благоустройство улиц и общественных пространств

Новая обустроенная клумба находится на проспекте Ленина в районе пересечения с улицей Энгельса. Здесь уложили тротуарную плитку, газон, а также высадили кустарники и установили скамейки. Не менее привлекательные клумбы появились на пересечении улиц  Карбышева и Молодогвардейцев, а также по улице Набережной в районе пересечения с улицей Фонтанной.

Въездная группа, расположенная на улице Логинова, после реконструкции получила неоновую подсветку, внутреннюю подсветку фотографий и светодиодный герб города Волжского. Кроме того, в Волжском установили более 250 новых современных бетонных урн. До конца октября будет установлено еще 652 урны.

За первое полугодие 2019 года в городе были выполнены работы по благоустройству территории в районе поста ДПС по пр. Ленина. Здесь была произведена замена дорожных знаков, установка нового металлического ограждения, замена освещения, нанесение горизонтальной и вертикальной разметки, ремонт асфальтового покрытия, установка светодиодного слогана «Добро пожаловать в Волжский. Город, где важен каждый. 65 лет», а также установлен светодиодные герб и часы.

На въезде в город произведено благоустройство территории в районе стелы «Волжский». Отремонтирована сама стела «Волжский», установлены прожекторы, выполнены работы по укладке тротуарной плитки, высажены зелёные насаждения.

Всего за первое полугодие в городе Волжском высажено 398 деревьев, 983 кустарника и 25000 однолетних растений. Кроме того, установлено 9 новых остановочных павильонов с использованием антивандального стекла «Триплекс» и установлено 2000 метров турникетного ограждения. Планируется установить еще четыре остановочных павильона и четыре навеса на трамвайных остановках.

[ads-mob-1]