В преддверии праздников Волжский засиял новогодними огнями

В Волжском продолжается подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Элементы иллюминации уже украсили как новую, так и старую части города. Инициатором масштабного праздничного оформления города стал глава Волжского Игорь Воронин.

В этом году к процессу предновогоднего украшения Волжского без преувеличения присоединились все: организации и учреждения, предприниматели и рядовые волжане. По словам специалистов, ответственных за оформление города в преддверии Нового года и Рождества, подготовка к праздничному украшению велась в течение года.

На территории гипермаркета «Леруа Мерлен» разместится зимний городок с новогодней ёлкой, малыми архитектурными формами и катком. Въезд в город в этом году будет не менее праздничным. Светодиодная подсветка традиционно украсит деревья на площади Строителей, а также арт-объект в форме шара, установленный в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Совсем недавно на площади появились миниатюрные «пряничные» домики.

Площадь Свердлова также заиграет праздничными красками. Здесь появится необычный иллюминационный арт-объект, который станет настоящим новогодним подарком для всех волжан.

Продолжается и украшение проспекта Ленина. На разделительной полосе напротив ЦУМа сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства» установили светодиодные снежинки. Ели на проспекте обзавелись праздничной иллюминацией – белыми светодиодными кругами. Также рабочие дополнительно смонтируют на деревьях подсветку зелёного цвета. Украсят в этом году и ели на кольце Карбышева, а на пересечении улиц Карбышева и 40 лет Победы появятся световые лебеди.

На самой площади Ленина, как и в прошлом году, установят светящиеся карету, туфельку и тыкву из сказки «Золушка». В этом году волжан ждёт сюрприз – появление ещё одного арт-объекта, посвящённого этой сказке.

Праздничное оформление затронет и новую часть Волжского. Свой вклад в новогоднее украшение здесь внесёт МКП «ВМЭС». На бульваре Профсоюзов от улицы Карбышева до площади Труда и далее на улице Мира до улицы Александрова развесят 15 светодиодных перетяжек, наподобие тех, что сегодня существуют в старой части города на проспекте Ленина. Изображение новых объектов будет посвящено памятной стеле, расположенной на площади Труда, а также высотным зданиям города. Все работы по установке здесь должны завершиться до 25 декабря.

Необычная праздничная инсталляция «Сказочный лес» разместится на разделительной полосе напротив ТРК «ВолгаМолл». Помимо иллюминации, которая уже сегодня украшает ели, в скором времени на деревьях дополнительно разместят разноцветные светодиодные геометрические фигуры. Здесь для волжан также подготовлен яркий праздничный сюрприз. Кроме того, традиционно на площадке ТРК установят новогоднюю ель.

Также накануне на улице Мира возле детской поликлиники №2 появился новый предновогодний световой арт-объект в форме раскрытой ладони, на которой сидит голубь.

Добавим, администрация Волжского призывает организации, предприятия и учреждения разных форм собственности, предпринимателей и всех жителей присоединиться к праздничному украшению города.

Волжан просят бережно относиться к элементам праздничного оформления, сохраняя красоту и благоустройство Волжского.

[ads-mob-1]