Проект бюджета города Волжский на 2017 год

На рассмотрение депутатам городского собрания поступил проект бюджета на ближайший 2017 год с перспективой на 2018-2019 годы.

Проект бюджета грядущего года на протяжении последних нескольких недель не сходит с уст местных представителей власти. Итак, по предварительным данным размер муниципального бюджета в 2017 году составит 3 743 325 000 рублей. Проект весьма оптимистичен, эксперты уверены, что бюджет будет бездефицитным, то есть сумма доходов будет или равно или чуть больше расходов.  Предельно допустимый размер общегородского долга установлен на отметке в 1 383 млн рублей.

В соответствии с предоставленной информацией главными источниками формирования бюджета на будущий год по-прежнему остаются налоги. Прежде всего, это НДФЛ, ЕНВД, планируется увеличение дохода от земельного и имущественного  налога. Размер потенциальных расходов составлен программно-целевым методом. Местные власти планируют сохранить социальную направленность городского бюджета, направить основную часть вырученных средств на развитие образования, культуры и спорта в регионе. Большая часть средств направится на осуществление государственных и муниципальных программ.

Первое открытое слушание проекта пройдут 30 ноября в 18 часов по местному времени в большом зале городской администрации. С проектом все желающие могут познакомиться не только на слушании, но и на официальном сайте администрации. Проект не окончательный, принимаются поправки, предложения, возможно вы, как волжанин с активной политической позицией, может предложить дополнительные источники дохода и способы рационального распределения средств. Все предложения и рекомендации просьба направлять начальнику управления организационной и кадровой работе Еретенко Роману.  Его контакты и время работы можно уточнить на сайте.

[ads-mob-1]