Призывная кампания осень-зима 2017

Сегодня, во Всероссийский день призывника, 24 волжанина отправились в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, двое из них – в Президентский полк. Перед отправкой ребят напутствовали глава Волжского Игорь Воронин и военный комиссар города Юрий Карцаев.

Как отметил Игорь Воронин, волжане всегда достойно несут службу в рядах Российской армии. Так, от командира взвода на имя призывника прошлого года Никиты Маркова пришла благодарность за прохождение отличной службы в Президентском полку. Торжественная церемония вручения состоится завтра, 16 ноября, в музее-панораме «Сталинградская битва».

Обращаясь к призывникам, Игорь Николаевич сказал: «Я уверен, что в армии вы не только научитесь военному делу, но и станете настоящими мужчинами, способными защитить свои семьи, свой город. Успехов вам, хороших командиров и интересной службы».

По словам военного комиссара города Волжского Юрия Карцаева, всего за время осеннего призыва на службу в армию призвано порядка 130 волжан в различные войска Южного федерального округа. В декабре исполнить свой воинский долг отправятся 69 юношей.

Напомним, осенняя призывная кампания стартовала в России 1 октября и продлится до 31 декабря. За это время в Вооружённые силы Российской Федерации планируется призвать более 300 волжан.

[ads-mob-1]