Молодежные лидеры пообщались с главой Волжского

В пятницу глава города Волжского Игорь Воронин встретился с молодыми активистами. Встреча была посвящена предстоящему Дню молодежи.

Мероприятие состоялось на одной из зеленых зон в парке ДК «ВГС». На встрече с молодежью присутствовали глава города Игорь Воронин, его заместитель Елена Овчаренко, начальник управления культуры администрации Елена Славина, начальник отдела по работе с молодежью Наталья Морозова, представители депутатского корпуса Волжской городской Думы.

Встреча проходила в неформальной обстановке. На мероприятие пришли представители Молодежной администрации и Молодежного парламента Волжского, руководители и члены молодежных общественных организаций города, молодые люди, добившиеся успехов в учебе, спорте, творчестве, общественной жизни. Юноши и девушки задавали серьезные вопросы, касающиеся жизненно важных сфер. Один из ребят поинтересовался, возможно ли организовать молодежную управляющую компанию и что для этого нужно сделать. Игорь Николаевич рассказал об особенностях работы управляющих компаний, о приоритете таких форм общественного самоуправления, как ТСЖ и ТОС. Ребята поделились информацией о своих предпочтениях, предложили больше внимания уделять развитию спорта, культуры и досуга молодежи.

В ходе беседы Игорь Воронин делился жизненным опытом, давая советы о том, как добиться результата в любом деле. Глава города рассказал о таких приоритетных городских проектах, как создание филиала Никитского ботанического сада в Волжском, предложил студентам и старшеклассникам активно поучаствовать в реализации этого начинания. Среди тем, востребованных молодежью города, были названы такие как робототехника и картинг. Игорь Николаевич пообещал ребятам поддержку в развитии этих направлений.

– Вы – лидеры. Вы – движущая сила Волжского. У вас большие возможности. Все в ваших руках, ребята! – сказал глава города. На память о состоявшейся встрече  молодые волжане подарили Игорю Воронину футболку с символикой Волжского.

[ads-mob-1]