Многодетную мать из Волжского будут судить за издевательства над родными детьми

Завершено расследование уголовного дела по обвинению многодетной матери в жестоком обращении с детьми, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

 33-летняя жительница Волжского попала в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних  в марте текущего года. Тогда неравнодушные граждане обратились в полицию с сообщением о том, что в частном доме в Кировском районе проживает женщина, малолетние дети которой занимаются попрошайничеством и бродяжничают.

 В  ходе проверки информации стало известно, что в прошлом году женщину уже лишили родительских прав в отношении 15-летнего сына.  Не имея постоянного жилья, в ноябре 2015 года, многодетная мать сняла частный дом в Кировском районе. Она злоупотребляла алкоголем,  нигде не работала и постоянно оставляла 8-летнюю и 7-летнюю дочерей, а также двухлетнего сына без присмотра. Голодные дети выходили на улицу и просили еду у соседей и прохожих. Они не посещали детский сад и школу и поэтому отставали от своих сверстников в психическом и физическом развитии.
В доме, где проживала многодетная семья, была полная антисанитария и отсутствовало отопление, у малышей не было своих спальных мест, и они спали на полу. В доме не было не только детской одежды и постельных принадлежностей,но и даже необходимых продуктов питания.
Кроме всего этого, мать неоднократно избивала девочек, наносила им побои руками по голове, била лицом об шкаф. У девочек оставались многочисленные кровоподтеки, раны и ушибы.
В настоящее время детей отправили в государственные учреждения:  девочки помещены  в социально-реабилитационный центр, а мальчик в дом ребенка.

[ads-mob-1]