Маршрутки-нарушители и борьба с ними

Сотрудники контрольного управления отреагировали на жалобы жителей города и возобновили работу по выявлению и последующему привлечению к ответственности владельцев пассажирского транспорта, устроивших парковки во дворах многоквартирных домов.

После внесенных 15 июля 2016 года изменений в ФЗ «Об организации пассажирских перевозок» ночная стоянка пассажирского транспорта вне выделенных мест грозит привлечением к административно ответственности с наложением штрафа в размере 20 000 рубле               на собственника автобуса.  Первичное нарушение закона обходится предупреждением и разъяснением внесенных поправок, которым должны следовать все владельцы пассажирского транспорта.  Повторное нарушение грозит реальным штрафом, а вот последующее лишением перевозчика маршрутной карты.

На сегодняшний день ко многим собственником пассажирского транспорта уже применены административные меры. В соответствии с установкой администрации города Волжского ежедневно проводятся рейды для выявления злостных нарушителей закона. В период с 14 по 21 ноября уже было выявлено 40 фактов нарушений. Информация была передана в отдел автотранспортного надзора города Волжский для дальнейшего разбирательства и определения меры наказания.

41 нарушитель ограничился предупреждением, по 12 автомобилям информация пока не установлена – в настоящее время решается вопрос об эвакуации незаконно припаркованного транспорта на платную стоянку. Уже один водитель получил штраф  в размере 5000 рублей, еще один оштрафован на 10000 рублей.

К сведению: привлекаем к содействию волжан, которые могут сообщить о ночной стоянке маршруток и автобусов во дворах, позвонив по телефону горячей линии или направив письменное обращение на официальный сайт администрации города. Обращение необходимо подкрепить фотографией транспортного средства с читаемым государственным номером – только в этом случае удастся привлечь к ответственности нарушителя.

[ads-mob-1]