Безопасные и качественные автомобильные дороги в Волжском

В Волжском в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планировалось выполнить работы на 10 объектах общей протяженностью 15,1 км и площадью покрытия 230,688 тысяч кв.м. За счет сложившейся экономии при проведении конкурсных процедур объем работ был значительно увеличен – выполнен ремонт на 4 дополнительных объектах. Общая протяженность отремонтированных автомобильных дорог составила 18 км, а площадь – 262,908 тыс.кв.м.

При проведении ремонтных работ выполнялся комплекс мероприятий направленный на улучшение улично-дорожной сети. Произведена замена 206 светофоров на светодиодные с анимацией и обратным отсчетом, выполнена замена 1462 дорожных знаков, нанесено 10 148,13 кв.м дорожной разметки, выполнено устройство 3 островков безопасности. Также отремонтировано 78,88 тысяч кв. м. тротуаров, выполнено обустройство 114 пешеходных переходов. На всех объектах ремонта покрытие автомобильных дорог заменено на щебеночно-мастичный асфальтобетон, который отличается особой прочностью.

По итогу 2019 года план мероприятий реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волжском выполнен на 119 %.

В настоящее время ведутся конкурсные процедуры по объектам ремонта в рамках нацпроекта на 2020 год. Заключение муниципальных контрактов планируется в декабре 2019 и январе 2020 года. На 2020 год запланированы работы по дорожному ремонту на 8 объектах:

— ул. Мира от ул. Оломоуцкая до пл. Труда, от ул. В.В.Флотилии до ул. Медведева,

— ул. 40 лет Победы от ул. Карбышева до ул. Мира

— ул. Химиков

— ул. Коммунистическая от пл. Свердлова до ул. Кирова

— ул. Мечникова от ул. Карбышева до пр. Ленина

— ул. Молодёжная от пр.Ленина до ул.Набережная, д. 10

— ул. К.Маркса  от ул. Комсомольской до ул.Дорожной

— пр. Ленина мостовой комплекс в составе Волжской ГЭС

Также планируется строительство ул. Карбышева (от ул. 87 Гвардейская до ул. Медведева).

[ads-mob-1]